Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2021 в 10:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Тема экологии важна для подростков, так же как и для взрослых. Дети активно поднимают вопросы экологии, обсуждают экологические проблемы, высказывают интересные идеи и предложения», — отметили в отделе образования Костаная.



Волонтерский отряд Neco  появится в образовательном пространстве города благодаря экологическому  проекту  «Экошкола». Он реализуется отделом образования совместно с общественным фондом Sanaly Urpaq — 2050 в рамках государственного социального заказа.



В рамках проекта опытные экотренеры проводят в школах  серию вебинаров и мастер-классов по обучению детей экологическому образу жизни и применению эколайфхаков в повседневной жизни. Мастер-классы  уже  прошли на базах восьми школ города — №14, 2, 1, 21, 8, 115, 5.

Кроме экологического проекта, будут реализованы еще пять других. На эти цели выделено более  5 миллионов тенге.



 «Темы проектов актуальны и направлены, прежде всего, на профилактику насилия и аутодеструктивного поведения («Я выбираю жизнь», «Наше право на защиту»), приобщение молодежи к семейным ценностям («Семья – основа современного общества»),   краеведческой («Ұлы дала мұрасы), правовой культуры школьников («Адал жол», «Я и закон»), вовлечение подрастающего поколения в значимые события страны («Даланың дара ұстазы»)», — отметила руководитель отдела образования Гульсим  Уразбаева.

На сегодня полностью завершен один проект — «Адал жол», на 266 тысяч тенге.  В него были вовлечены  около 6 тысяч  школьников.   Остальные проекты находятся на завершающих стадиях.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями