«Я увидел». Нападающий сборной Казахстана раскрыл секрет своего гола в матче КХЛ

Дата: 18 октября 2021 в 10:19 Категория: Новости спорта

Нападающий сборной Казахстана и казанского «Ак Барса» Кирилл Панюков подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против хабаровского «Амура» (3:2 ОТ) и рассказал о своём голе, передает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.

— Было много моментов, нужно стараться их реализовывать, больше искать шайбу под воротами, агрессивнее играть на добивании. Хорошо, что выиграли, всех с победой.

— «Ак Барс» забил быстрый гол, была установка начать матч столь активно?
— Всегда стараемся активно начинать. И на протяжении всего матча играть агрессивно, быстро, доставлять шайбу до ворот как можно чаще. Хорошо, что удалось начать так. Дальше будет интереснее и сложнее.

— В эпизоде с заброшенной шайбой вы видели, что у вратаря поднят щиток?
— Я увидел, что он не сел. Быстро сделал нужное движение руками и забил.

— В третьем периоде у «Ак Барса» было подавляющее преимущество по броскам, выигранным вбрасываниям. «Амур» подсел физически, так как прошлую игру тоже довёл до овертайма?
— Да, возможно это сказалось, третий матч они проводят на выезде. Мы сыграли поактивнее, нужно было забивать в основное время. Опять же, хорошо, что выиграли. Календарь очень плотный, нужно набирать как можно больше очков, одерживать победы, — сказал Панюков.