Популярные темы

ГКНБ: По делу в сфере экспорта сельхозпродукции задержаны должностные лица Минсельхоза, представители логистической компании и директор рынка «Дордой Дыйкан»

Дата: 18 октября 2021 в 09:54 Категория: Новости экономики


ГКНБ: По делу в сфере экспорта сельхозпродукции задержаны должностные лица Минсельхоза, представители логистической компании и директор рынка «Дордой Дыйкан»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ходе проведения анализа процедур перемещения отечественной сельскохозяйственной продукции в страны ЕАЭС, выявлена устойчивая группа должностных лиц и отдельных компаний, вступивших в сговор и создавших искусственные барьеры для осуществления беспрепятственного вывоза сельхозпродукции за пределы страны, сообщила сегодня, 18 октября, пресс-служба ГКНБ.

В результате чего сельхозпроизводители вынуждены выплачивать крупные суммы денежных средств должностным лицам и логистическим компаниям для беспрепятственного перемещения продукции в страны ЕАЭС, пишет ведомство.

Директор рынка «Дордой Дыйкан» Эркин Салымбеков подозревается в коррупции«По результатам проведенного следствия были задержаны и привлечены к уголовной ответственности отдельные должностные лица Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики, представители логистической компании и организовавшие данную коррупционную схему, а также директор рынка «Дордой Дыйкан «С.Э.М.».

В отношении задержанных, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия. ГКНБ будет продолжена работа по выявлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к данному преступлению», — говорится в сообщении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями