«Сдает чемпионские полномочия». В Европе отреагировали на свержение «Кайрата»

Дата: 18 октября 2021 в 09:39 Категория: Новости спорта

Украинский сайт Terrikon.com подвел итоги 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«„Кайрат« сдает чемпионские полномочия: „Астана« и „Тобол« без сбоев», — отмечает СМИ в заголовке своей новости.

«За два тура до окончания чемпионата Казахстана „Кайрат« лишился математических шансов сохранить титул после одинаковых побед „Тобола« и „Астаны« со счетом 2:0, соответственно, над „Кызыл-Жаром« и „Кайсаром«.

„Тобол« уже на первых минутах лишился своего „джокера« Зорана Тошича, но до перерыва играли лучше соперника и забили усилиями Игоря Сергеева. На второй тайм хозяева, претендующие на еврокубковую вакансию, вышли с большим желанием, играли активнее, но чуть не пропустили, когда угловой завершился ударом Душана Йованчича в перекладину, а итог подвел Жереми Манзорро.

„Астана« дома „на валидоле« обыграла уже оформивший понижение в первую лигу „Кайсар«. В первом тайме Марин Томасов не реализовал пенальти. После перерыва игра шла на встречных курсах, долго ничего не менялось, но за четверть часа до конца игры Тигран Барсегян занес мяч в ворота, а итог подвел Томасов в самом конце», — пишет издание.

«Астана» и «Тобол» продолжают зарубу, «Кайрат» больше не чемпион, «Кайсар» прощается. Итоги 24-го тура КПЛ-2021