Популярные темы

В Британии представили макет российской БМП на базе пикапа Toyota

Дата: 18 октября 2021 в 07:37 Категория: Новости авто


В Британии представили макет российской БМП на базе пикапа Toyota
Стоковые изображения от Depositphotos

Макет российской боевой машины пехоты БМП-3 представили в Британии. Подвижная мишень построена на базе пикапа Toyota Hilux. Макет в натуральную величину предназначен для отработки визуальной идентификации целей. Об этом сообщает «Российская газета».

Судя по опубликованным снимкам, размеры макета повторяют габариты БМП-3. Также учебная мишень имитирует элементы конструкции машины. На макете можно заметить детали в виде курсовых пулеметов, дымовых гранатометов и спаренной пушки БМП-3.

Материалы по теме

00:06 — 11 октября«Им не было пощады»Как советская власть окончательно разгромила белых и решила судьбу Российской империи00:02 — 3 сентября«СССР потерпит поражение без западных танков и самолетов»Какую роль в разгроме нацистской Германии сыграл ленд-лиз

Макет установили на пикап Toyota Hilux. Это позволяет имитировать маневрирование условного противника. Для доступа водителя к автомобилю фрагмент левого борта макета превратили в импровизированный люк.

Помимо имитации боевой машины, на снимках можно увидеть макеты зданий. Вероятно, британские военные использовали оборудование для отработки навыков ведения городского боя.

Ранее австралийская компания GaardTech представила мишень российского танка Т-14 «Армата». Роботизированное устройство разработано для нужд Сил самообороны Австралии.

В сентябре в России заметили новую машину на шасси БМП-3. На стратегических учениях «Запад-2021» военные применили БМП Б-19. Машина получила боевой модуль «Эпоха» с основным орудием калибра 57 миллиметров.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями