Популярные темы

«Ни один документ не должен «застревать» в Администрации Президента» – Акылбек Жапаров

Дата: 18 октября 2021 в 00:02


«Ни один документ не должен “застревать” в Администрации Президента» – Акылбек Жапаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый глава кабмина Акылбек Жапаров обратился к администрации президента. На рабочем совещании он сказал, что задача администрации — обеспечение четкого контроля исполнения решений Садыра Жапарова.

Акылбек Жапаров сказал сотрудникам администрации, что «прошел все ступени» в карьере госслужащего и знает наверняка, как раньше работали администрации президента и правительства.

«Принципы организации рабочего процесса необходимо полностью пересмотреть в пользу принятия быстрых и эффективных решений. Ни один документ не должен «застревать» в Администрации Президента. Каждый сотрудник должен обладать профессиональными качествами, среди которых готовность работать в команде, действовать оперативно, слаженно, с полной самоотдачей во благо государства», — сказал он.

Акылбек Жапаров возглавил кабмин 13 октября.  Тогда парламент одобрил новый состав и структуру кабмина, предложенные президентом Садыром Жапаровым. 

До этого Акылбек Жапаров занимал должность главы Министерства экономики и финансов. Его кандидатуру лично поддержал президент Садыр Жапаров.

В своем обращении глава страны написал, что он договорился с Акылбеком Жапаровым.

«Он дал свое слово, что бюджет текущего года завершит в 280 миллиардов сомов, а в следующем году в 400 миллиардов сомов. Если он не сможет это сделать, то я приму меры», — написал Жапаров.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями