Популярные темы

Допрос Уранхаева, важные свидетели Васильева, призыв к примирению...

Дата: 17 октября 2021 в 23:56


Допрос Уранхаева, важные свидетели Васильева, призыв к примирению...
Стоковые изображения от Depositphotos

Sportinfo.kz  держит в курсе читателей дела «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и информирует строго в рамках закона их о том, как  в  суде №2 столичного района «Сары-Арка» проходит судебный процесс, интересующий всю футбольную общественность Казахстана.
С  частным обвинением в оскорблении в суд  обратились Аскар Уранхаев и Михаил Гурман. Считая себя обиженными и потерпевшими, они попросили привлечь к уголовной ответственности известного борца с коррупцией в казахстанском футболе  Дмитрия Васильева. Правдоруб Васильев все их обвинения отвергает и виновным себя не считает.

Остановимся на основных моментах прошедшего судебного заседания и только на тех, которые не будут запрещены судом.

Васильев и его адвокат для доказательства своей правоты и подтверждения высказываний Васильева о том, что «Уранхаев является мафиозо и руководителем ОПГ» (Слова Васильева,  произносимые в суде — Прим. автора) потребовали вызова в суд и допроса следующих важных свидетелей: бывшего главного тренера ФК Актобе Юрия Уткульбаева. нынешних и бывших представителей ФК «Астана» Андрея Тихонова, Давида Лорию и Гани Кайназарова, главу ФК «Кайрат» Кайрата Боранбаева, судью Верховного суда РК Германа Нурбаева, начальника следственного департамента МВД РК Санжара Адилова, футбольного специалиста Асхата Калжанова, известного российского блогера Евгения Савина, руководителя проектного офиса «Трансформация Спорта»  при Министерстве культуры и спорта РК Камбара Омарова,  Федора Симиниди и ряд других лиц, обладающих информацией по делу заявителей.

В казахстанском футболе ожидается жесткая антикоррупционная чистка

Во время допроса Аскара Уранхаева его адвокат и сам заявитель  довольно часто акцентировали внимание на том. что Васильев уроженец Молдовы, а Уранхаев отметил, что Васильев критикует его, боясь конкуренции и  «Васильев приехал, смешал нас с грязью и уехал, а нам в Казахстане жить и работать». Естественно, что  подчеркивание таких моментов вызвало протест со стороны защиты и самого Васильева.  Судья сделала замечание стороне обвинителей и попросила быть корректнее. Действительно,  перед законом все равны, а у коррупции и преступности нет национальности.  Как и нет разницы, кто с этой заразой и нечистью борется и будет бороться в нашем родном Казахстане. Главное, чтобы это было на благо нашего футбола и нашей страны.

Из предыдущих публикаций читатель знает, что для обвинения были проведены аж три экспертизы публикаций и выступлений обвиняемого. Суд хотел назначить четвертую, но это предложение не было поддержано, как и не поддержано ходатайство о допросе важных свидетелей.
 

В ходе процесса Дмитрий Васильев вновь высказал протест по ряду эпизодов судебного процесса и сделал заявление об отводе судьи. Вместе с адвокатом они подали письменное Ходатайство, которое было оперативно рассмотрено руководством Сарыаркинского районного суда. Один из руководителей районной  Фемиды внимательно выслушал всех участников процесса, произнес решение об отмене отвода и призвал стороны к примирению...

Sportinfo.kz внимательно следит за тем, как разворачиваются события в деле «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и обязательно сообщит читателям о дате очередного заседания. Следите за обновлениями на нашем веб-портале.

Материалы по теме:

Уранхаев с Гурманом против Васильева: дело рассмотрит Председатель суда

Уранхаев скрывает водителя, Гурман в больнице, Васильев заявляет судье отвод...

Суд идёт без потерпевших Уранхаева и Гурмана, но зато с журналистами 

Засудить Васильева по уголовной статье Уранхаеву с Гурманом не удалось

Уранхаев против Кожагапанова, Васильева и ...очищения нашего футбола?

18+ Семская мафия ОПГшечка Аскара Уранхаева
Правда против гнили: победила правда
Кто в Казахстане боится Дмитрия Васильева

ПИТОРАСЫ и ГОНДОНы помешали реформам Ерлана Кожагапанова

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями