Популярные темы

На Гаити 17 американских миссионеров похитили прямо из автобуса

Дата: 17 октября 2021 в 08:57 Категория: Новости стран мира


На Гаити 17 американских миссионеров похитили прямо из автобуса
Стоковые изображения от Depositphotos

На Гаити 17 христианских американских миссионеров похитила банда прямо из автобуса, после того, как люди и члены их семей вышли из приюта в Порт-о-Пренсе. Об этом со ссылкой на источники в службах безопасности карибского государства сообщила газета The New York Times.

Подробности похищения остались неясными, но местные власти заявили, что миссионеры были похищены из автобуса, направлявшегося в аэропорт. Далее часть группы намеревалась отравиться в другое место.

Материалы по теме

00:03 — 8 августаГолосуй или умри!Кровавые убийства, террор наркокартелей и атмосфера страха: как проходят выборы в Мексике00:01 — 28 августаГероиновый джихад.Афганские наркотики продают по всему миру. Рискнут ли талибы отказаться от этого прибыльного бизнеса?

NYT отмечает, что Гаити уже много лет находится в состоянии политических потрясений, и похищения как богатых, так и бедных — обычное явление. Но даже в стране, привыкшей к повсеместному беззаконию, похищение такой большой группы американцев шокировало чиновников своей наглостью.

Насилие растет в столице Порт-о-Пренс. По некоторым оценкам, банды сейчас контролируют примерно половину города. Ранее злоумышленники обстреляли школьный автобус в Порт-о-Пренсе, ранив не менее пяти человек, включая студентов, а еще один общественный автобус был угнан.

Ранее вооруженный человек взял в заложники троих пассажиров автобуса на юге Германии. Речь идет о туристическом автобусе, который приехал из-за границы в Баварию. На место прибыл отряд сил специального назначения, дорогу перекрыли в обе стороны. Преступника удалось задержать.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями