Популярные темы

США уточнили условия въезда для привитых туристов

Дата: 16 октября 2021 в 02:27 Категория: Новости туризма


США уточнили условия въезда для привитых туристов
Стоковые изображения от Depositphotos

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США уточнили условия въезда в страну с 8 ноября для туристов, привитых против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению ведомства, американские власти будут беспрепятственно пропускать на территорию США только тех, кто вакцинировался препаратами, утвержденными Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США или получившими одобрение Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

К настоящему моменту ВОЗ рекомендовала для экстренного применения вакцины американских компаний Moderna, Pfizer и ее германского партнера BioNTech, Johnson & Johnson, британско-шведской компании AstraZeneca, индийского препарата Covishield, а также вакцин китайских препаратов компании Sinovac Biotech и Sinopharm. Первые три из них утверждены FDA. Таким образом, путешественники, прошедшие вакцинацию от COVID-19 российскими препаратами, в данный список не попадают.

Материалы по теме

00:01 — 6 сентября«Руки прочь от наших прав!»Как карантин в Европе привел к массовым беспорядкам и протестам против вакцинации00:01 — 7 сентября«Он начинает адаптироваться к вакцинам»Ученые нашли новый «мю»-штамм коронавируса. Насколько он опасен для России?

15 октября агентство Reuters со ссылкой на источник в Белом доме сообщило, что США снимут ограничения на пересечение границы для полностью вакцинированных туристов 8 ноября. По данным издания, Соединенные Штаты откроют воздушные и сухопутные границы для привитых путешественников из более чем 30 стран.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что Россия и США обсудили перспективы взаимного признания сертификатов о вакцинации от COVID-19, однако о конкретных шагах не договорились. Однако, по мнению Мурашко, американская сторона готова вернуться к диалогу после оценки позиции России. Он отдельно уточнил, что во время переговоров поднимался вопрос о признании не вакцин, а именно сертификатов.

28 июня Россия официально возобновила авиасообщение с США — авиакомпании начали выполнять рейсы из Москвы в Нью-Йорк и Вашингтон. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями