Популярные темы

Власти Мадрида призвали родителей запретить детям смотреть «Игру в кальмара»

Дата: 15 октября 2021 в 22:37


Власти Мадрида призвали родителей запретить детям смотреть «Игру в кальмара»
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Мадрида призвали родителей запрещать их детям смотреть южнокорейский сериал от стриминг-платформы Netflix «Игра в кальмара». Об этом пишет Europa Press со ссылкой на советника по культуре сообщества испанской столицы Марту Риверу де ла Крус.

Материалы по теме

00:01 — 9 октябряЖуй буржуев.Кровавый корейский сериал «Игра в кальмара» стал мировым хитом Netflix. Что с ним не так?00:02 — 1 октябряВстали и пошли.Нашествие зомби, грызня миллиардеров и борьба матери-одиночки в лучших сериалах октября

«Я видела этот сериал, и мне кажется, что это прекрасный аудиовизуальный продукт, но очевидно, это не сериал для детей 12 лет. Здесь должен быть контроль взрослых, семей, которые должны устанавливать ограничения», — заявила чиновница.

Отмечается, что шоу стало чрезвычайно популярным среди подростков. Ранее в России представители Лиги безопасного интернета заподозрили «Игру в кальмара» в негативном влиянии на несовершеннолетних. В организации подчеркнули, что получили несколько обращений от родителей в связи с выходом сериала на сервисах Netflix и «Кинопоиск».

13 октября стало известно, что «Игра в кальмара» стал самым популярным проектом в истории Netflix. За 25 дней с момента премьеры шоу посмотрели 111 миллионов пользователей стриминг-платформы.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями