Популярные темы

Похищенный в отпуске мужчина спасся от преступников благодаря СМС

Дата: 15 октября 2021 в 20:47 Категория: Происшествия


Похищенный в отпуске мужчина спасся от преступников благодаря СМС
Стоковые изображения от Depositphotos

В Италии группа преступников похитила туриста из Великобритании и удерживала в плену восемь дней, вымогая деньги. Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, 25-летний турист из Лондона, имя которого не разглашается, путешествовал по стране в одиночку. За несколько месяцев отпуска он посетил Неаполь, Сорренто, Флоренцию и Болонью, а затем прибыл в провинцию Мачерата. Там его похитили неизвестные и заперли в квартире.

Через некоторое время злоумышленники заставили его позвонить родителям в Великобританию и попросить прислать ему семь тысяч евро (примерно 578 тысяч рублей) якобы на карманные расходы, и благодаря этому путешественнику удалось спастись. Получив свой мобильный телефон, турист смог отправить близким СМС с закодированным посланием.

Поняв, что их сына удерживают против воли, родители связались с Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA). На поиски квартиры полиции понадобилось 36 часов. Рейд прошел в среду, 13 октября. Сотрудники правоохранительных органов окружили дом, арестовали похитителей и освободили заложника.

Материалы по теме

00:05 — 17 февраля 2020«Мне было все равно, убьют они меня или нет»Как иностранец пересек всю Россию без самолетов и сбежал от пограничников в Монголию00:02 — 17 января 2020«Я отчетливо понимал, что нам крышка»Как туристы отправились в Индию, столкнулись с мафией и чуть не угодили в сексуальное рабство

«Его держали в темной комнате в наручниках. Мужчина оказался в хорошем физическом состоянии, несмотря на то, что его мало кормили», — рассказал подполковник подразделения Мачерата итальянской группы специальных операций Ros Carabinieri Массимилиано Менгасини (Massimiliano Mengasini).

По обвинению в похищении были арестованы трое мужчин и женщина — граждане Италии и Марокко. Преступники предстанут перед судом в ближайшие дни. В полиции удивились сумме выкупа, посчитав ее слишком маленькой. «У него довольно богатая семья. Странно, что преступники требовали всего семь тысяч евро», — сказал Менгасини.

Ранее в июне в Австралии аферистка притворилась королевской особой, похитила путешественницу и держала ее в плену восемь дней. Мошенница, называющая себя Анникой Деккер (Annika Dekker), рассказала 18-летней туристке, что находится на попечении Интерпола. С помощью фейкового электронного письма преступница убедила девушку, что за ними идет слежка, и им вдвоем надо срочно покинуть город.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями