Популярные темы

Вышел трейлер документального фильма о The Beatles 15 октября 2021, 19:00

Дата: 15 октября 2021 в 19:03 Категория: Новости культуры


Вышел трейлер документального фильма о The Beatles
                15 октября 2021, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В сети появился первый трейлер трехсерийного документального сериала The Beatles: Get Back, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, документальный сериал снят режиссером и продюсером Питером Джексоном. В нем рассказывается о создании альбома The Beatles 1970 года Let It Be, который имел рабочее название Get Back.

В четырехминутном ролике, содержащем ранее невиданные кадры, показано, как культовая ливерпульская группа начинает планировать свое первое за два года живое выступление в 1969 году и должна написать целый альбом за три недели. В нем также использованы материалы, первоначально отснятые для документального фильма Майкла Линдси-Хогга 1970 года об этом альбоме.

Check out the new poster for #TheBeatlesGetBack, a three-part Original Docuseries from director Peter Jackson, streaming November 25 on #DisneyPlus. pic.twitter.com/fyVQEYR06A

— Disney+ (@disneyplus) October 13, 2021

Фильм смонтирован из 60 часов видеоматериалов, а также из 150 часов аудиозаписей, ранее никогда не публиковавшихся. Лента будет состоять из трех частей и выйдет на Disney+ 25, 26 и 27 ноября. В сериале впервые можно будет увидеть последнее живое выступление The Beatles в Лондоне.

«В январе 1969 года съемочная группа получила беспрецедентный доступ, чтобы запечатлеть группу The Beatles за работой», — говорится в сообщении.

В фильме The Beatles: Get Back также есть и другие песни и классические композиции, вошедшие в два последних альбома группы — Abbey Road и Let It Be.

Отмечается, что продюсерами выступили Джексон, Клэр Олссен и Джонатан Клайд, а исполнительными продюсерами — Кен Каминс и Джефф Джонс из Apple Corps. Джабез Олссен выступил в качестве редактора фильма, а над звучанием картины работали Джайлс Мартин и Сэм Окелл.

Первая музыкальная группа, созданная в начале 1957 года Джоном Ленноном и его товарищами – Родом Дэвисом, Питом Шоттоном, Колином Хантоном, Эриком Гриффитсом и Леном Гарри, называлась Quarrymen. Позднее к ним присоединились Маккартни и Харрисон. В августе 1960 года Маккартни, Леннон и Харрисон назвали себя The Beatles, а в 1962 году участником группы стал Ринго Старр.

За время своего существования группа завоевала десять наград «Грэмми». Общий объем продаж дисков и кассет, связанных с группой, превысил один миллиард экземпляров. Журнал Rolling Stone поставил The Beatles на первое место в списке величайших исполнителей всех времен.

Ранее Пол Маккартни назвал виновника распада The Beatles.

The Beatles и другую хорошую музыку вы можете послушать на радио Tengri FM по этой ссылке.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями