Популярные темы

Описаны странные события вокруг фигуранта дела о ритуальном убийстве под Рязанью

Дата: 15 октября 2021 в 17:17 Категория: Происшествия


Описаны странные события вокруг фигуранта дела о ритуальном убийстве под Рязанью
Стоковые изображения от Depositphotos

Женщина, которая тесно общалась с Владиславом Цикуновым — фигурантом дела о ритуальном убийстве 15-летнего подростка в Рязанской области и по совместительству его отчимом, — описала череду странных событий, происходивших вокруг него. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Собеседница издания, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала, что Цикунов перебрался в поселок Стенькино около 20 лет назад, не рассказывал о своем прошлом, сильно отличался от местных жителей, однако сумел ко многим войти в доверие. «Влад человек непредсказуемый, агрессивный. Выпустят его лет через пять — и конец нам всем», — заявила она.

Затем, по ее словам, спустя некоторое время люди начали замечать массовые пропажи: у самой женщины исчезло все золото из домашней шкатулки, у других — телефоны и иные ценные вещи. Позднее, когда Цикунов привез в населенный пункт неизвестную девушку с ребенком, жители узнали, что она, расставшись с ним, погибла.

«Выпала из окна. Тогда подозрение пало на Влада. Но раз его не посадили, значит, следователи не смогли доказать его причастность к гибели девушки», — заметила рассказчица и добавила также, что, по ее сведениям, мужчина был ранее судим за кражу, а оккультизмом не увлекался — скорее, «такую легенду придумал, чтобы прикрыть себя».

Материалы по теме

00:02 — 16 августа 2020«Я десять лет не видел солнечного света»Странный подросток угодил в тюрьму из-за любви к Стивену Кингу и року. Выжить ему помогла магия00:03 — 10 сентябряТаинственный лес.Супруги-сатанисты из Москвы убивали людей во время обрядов. Как их удалось поймать?

Кроме того, собеседница «МК» предположила, что мотивом преступления могли стать деньги, так как мать погибшего подростка после развода оформила расписку с обещанием вернуть долг в размере полутора миллионов рублей, однако так его и не вернула.

«Разговаривал всегда вкрадчиво и монотонно. Никогда не повышал голос. Казался человеком образованным. Бросалось в глаза, что много читал литературы по психологии. Видимо, много было времени на чтение», — рассказала о Цикунове женщина.

Ранее мать трехкратной чемпионки России по ачери-биатлону Марии Корнеевой, которая подозревается в убийстве, рассказала об увлечениях дочери — по ее словам, Мария не занималась оккультизмом. Она также отметила, что у дочери был товарищ, который якобы этим увлекался и мог ее «заразить». Женщина утверждает, что Корнеева не могла навредить другому человеку или же совершить преступление.

Тело пропавшего под Рязанью подростка обнаружили около деревни Земенки Рязанского района с признаками насильственной смерти 14 октября — оно было спрятано под землей и мусором. Согласно версии следствия, отчим и его сожительница убили подростка в ходе обряда. Подозреваемые в ритуальном убийстве задержаны, с ними проводятся следственные действия. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями