Популярные темы

В Туркестанской области открыты новое здания ДЧС и пожарная часть

Дата: 15 октября 2021 в 13:59 Категория: Происшествия


В Туркестанской области открыты новое здания ДЧС и пожарная часть
Стоковые изображения от Depositphotos

Новые здания ДЧС и пожарная часть открылись в Туркестанской области, сообщает vera.kz

 Строительство здания началось в мае 2020 года. Общая площадь здания составляет 1,5 гектара, а 15 октября 2021 года состоялась торжественная церемония открытия здания Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области. В церемонии торжественного открытия приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, первый заместитель акима Туркестанской области Арман Жетписбай, руководящий состав МЧС и ДЧС областей, городов республиканского значения. С поздравительной речью выступили министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин и первый заместитель акима Туркестанской области  Арман Жетписбай.

 Так же в этот же день состоялось открытие новой пожарной части. Эта  пожарная часть будет обслуживать порядка 50 тысяч жителей микрорайонов Яссы, Отрар, Шаугар, Бирлик, Бекзат города Туркестан.

Пожарная часть на 4 автомобиля оснащена специальной техникой для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

На сегодняшний день противопожарную безопасность в Туркестанской области обеспечивают 38 пожарных подразделений. Ежедневно на суточное дежурство заступает 253 пожарных и 190 единиц пожарной техники.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями