Популярные темы

Аким ЗКО резко высказался о росте цен и опубликовал свой номер телефона

Дата: 15 октября 2021 в 13:49


Аким ЗКО резко высказался о росте цен и опубликовал свой номер телефона
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев высказался о задержании подчиненного за крупную взятку и попросил сообщать ему о фактах коррупции на личный номер, передает Liter.kz.

Искалиев считает, что единственная причина резкого роста цен в регионе — это коррупция. Он заявил, что незаконно и легко полученные деньги коррупционер тратит так же легко, не задумываясь о цене товара, что ведет к инфляции на рынке. Чиновник отметил, что когда появляются сообщения о таких случаях, это требует принятия жестких мер реагирования.

Читайте также: замакима ЗКО ушел в отставку из-за взятки подчиненного

Еще раз обращаюсь ко всем, кто работает на государственных проектах. Не поддавайтесь на незаконные предложения и вымогательства. Я никому не даю никаких незаконных поручений и требую этого от своих заместителей и акимов. Если есть такие факты, сообщайте на мой личный Whatsapp-номер +7-701-777-60-37, с пометкой «Коррупция». Буду следить за ходом расследования, чтобы виновные понесли наказание», — написал Гали Искалиев в Facebook.

13 октября стало известно, что Антикоррупционная служба по ЗКО начала расследование в отношении руководителя ГУ «Отдел строительства по г. Уральск», который в период с октября 2020 года по 11 октября 2021 года получил от директора ТОО «Ш» взятку в особо крупном размере — 134 миллиона тенге из ранее оговоренных 170 миллионов тенге за оказание содействия в заключении договора государственных закупок по конкурсу.

В октябре стало известно, что полицейские в Петропавловске вымогали штраф за нарушение, которого не было.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями