Популярные темы

Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови 15 октября 2021, 09:19

Дата: 15 октября 2021 в 09:23


Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови
                15 октября 2021, 09:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-президент США Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови, бывшего главу государства лечат в том числе при помощи антибиотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Согласно информации телеканала CNN, который ссылается на лечащих врачей, у 75-летнего Клинтона выявлено заражение крови. «Он был доставлен в больницу уже с инфекцией, а не подхватил ее там. Его лечат при помощи антибиотиков, и врачи утверждают, что он реагирует на них положительно», — сообщает телеканал.

Ранее стало известно, что Клинтон был помещен в одно из медучреждений Калифорнии в связи с заражением «инфекцией, не связанной с COVID-19».

Лечащие врачи Альпеш Амин и Лайза Бардак уточнили, что причиной заражения стала инфекция мочевыводящих путей. По их словам, урологические инфекции у пожилых людей не являются редкостью и легко поддаются лечению. Они также отметили, что Клинтон проходит лечение в палате интенсивной терапии не по состоянию здоровья, а по соображениям конфиденциальности и безопасности.

Клинтон посетил Калифорнию по делам своего фонда. Он был госпитализирован во вторник, после того как почувствовал усталость и обратился в больницу для обследования.

Уильям Джефферсон (Билл) Клинтон был президентом США с 1993 по 2001 год. До этого он пять раз избирался губернатором штата Арканзас, который является его малой родиной.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями