Популярные темы

LinkedIn уходит из КНР

Дата: 15 октября 2021 в 08:06


LinkedIn уходит из КНР
Стоковые изображения от Depositphotos

changellenge.com

Компания LinkedIn заявила, что закроет свой сайт по подбору персонала в Китае, пишет investing.com со ссылкой на Market Watch.

LinkedIn сделала заявление, в котором сообщила, что приняла решение уйти после того, как «столкнулась со значительно более сложной операционной средой и более высокими требованиями в Китае».

По словам информированных источников, в марте китайский регулятор интернета посоветовал руководству LinkedIn лучше следить за своим контентом, дав им на это 30 дней. Также недавно LinkedIn уведомила нескольких активистов-правозащитников, ученых и журналистов, работающих в Китае, о том, что их профили заблокированы из-за того, что они содержат запрещенный в этой стране контент.

LinkedIn заявила, что заменит свой сервис в Китае, который ограничивает ряд материалов в соответствии с требованиями местных властей, таким сервисом, как доска вакансий, лишенным функций социальных сетей. В частности, возможности делиться мнениями и новостями.

Ранее сообщалось, что крупнейшая китайская криптовалютная биржа Huobi покидает рынок КНР на фоне растущих репрессий со стороны правительства. Решение было принято единогласно на собрании акционеров 24 сентября. В тот же день китайские регуляторы объявили, что все криптовалютные транзакции и услуги в стране запрещены. Huobi моментально прекратила регистрацию счетов для новых пользователей в Китае, а через два дня объявила, что удалит существующих китайских пользователей до конца 2021 года.

Администрация интернет-ресурса признала требования казахстанской стороны обоснованными, сообщает МИОР

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями