Популярные темы

В ВКО пожилую пару сначала зарезали, а потом подожгли. Полиция задержала мужчину по подозрению в двойном убийстве

Дата: 15 октября 2021 в 00:39 Категория: Происшествия


В ВКО пожилую пару сначала зарезали, а потом подожгли. Полиция задержала мужчину по подозрению в двойном убийстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Восточной-Казахстанской области расследует обстоятельства двойного убийства. Подозреваемый задержан. Им оказался 37-летний сельчанин, однако тот не признал свою вину, передает Liter.kz со ссылкой на телеканал «Астана». 

Жуткое преступление совершили в поселке Прибрежный. Обгоревшие тела пенсионеров обнаружили после пожара в их собственном доме. Как сообщает телеканал, на теле убитых были ножевые ранения.

В убийстве пожилой пары подозревают местного жителя, который на следственном эксперименте признался лишь в поджоге дома пожилой пары.

«Как там очутился не знаю, не помню, пришел в себя с ножом в руке. Лежал дедушка с левой стороны, дальше бабушка лежала. Я испугался и решил поджечь дом, поджег шторку и убежал», — рассказал подозреваемый в убийстве.

Главным вещественным доказательством для следствия служит нож, на котором сохранились следы крови. Найти орудие убийства помог сам подозреваемый: он рассказал, куда выбросил нож.

«Выйти на след и преступника сразу не удалось, не были ясны мотивы убийства, у пенсионеров не было недоброжелателей. Задержан 37-летний житель. В случае признания его виновным, ему грозит срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы», — прокомментировал начальник управления криминальной полиции департамента полиции ВКО Кайрат Абдыгалиев.

Читайте также: Мужчина, отсидевший 18 лет за убийство, зарезал семью из пяти человек

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями