Популярные темы

«Эффективность моторов бесполезна». Феттель считает, что Формула-1 может исчезнуть

Дата: 14 октября 2021 в 22:40


«Эффективность моторов бесполезна». Феттель считает, что Формула-1 может исчезнуть
Стоковые изображения от Depositphotos

Пилот команды «Астон Мартин» Себастьян Феттель предрек исчезновение «Формулы-1», передает Prosports.kz со ссылкой на sport-express.ru.

«Сейчас «Формула-1» не является зеленой, — цитирует Феттеля Motorsport.com. — Мне кажется, в наше время есть все необходимые инновации, чтобы сделать ее такой, при этом не теряя ни зрелищности, ни скорости, ни сложности, ни страсти. У нас так много умных инженеров, что мы сможем найти нужные решения. Нынешние правила в отношении моторов, как я вижу, очень интересные. Двигатели невероятно эффективные, но бесполезные.

Это не такие моторы, которые через два года появятся под капотом у новых серийных машин. Зачем же они тогда нужны? Сейчас много говорят о будущих правилах, так, может, провести изменения, которые сделают двигатели ближе к реальной жизни? Если так случится, это будет очень здорово для Ф1. Жизненно важно. Но я тут не слишком оптимистичен. Если же изменений не будет, Формула-1 исчезнет. И поделом. Мы на той стадии процесса, когда уже наделали ошибок и не должны совершать новых».

Напомним, 34-летний Себастьян Феттель – четырехкратный чемпион мира.

«Формула-1» одобрила новые перчатки для гонщиков

«КАМАЗ-Мастер» объявил пилотов на «Дакар-2022»

Джастин Бибер и Дэвид Гетта даст концерт на первом в истории Гран-при Саудовской Аравии

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями