Популярные темы

Оценена возможность открытия Италии для россиян в ноябре

Дата: 14 октября 2021 в 18:17 Категория: Новости стран мира


Оценена возможность открытия Италии для россиян в ноябре
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе оценила возможность открытия Италии для российских путешественников. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Материалы по теме

18:18 — 22 июля 2020Россиянам вернут деньги за отдых внутри страныКто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?14:36 — 24 июля 2020Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?

«Последняя новость, которая сейчас активно обсуждается, в том числе участниками отрасли, это возможное открытие Италии. Это буквально вчера-сегодня. Италия очень рассчитывает на это», — сказала она и отметила, что итальянские партнеры рассчитывают на открытие границ для туристов из России в ноябре 2021 года.

«Но при этом мы не видим никаких объективных предпосылок к этому, кроме горячей надежды, переходящей в веру», — добавила Ломидзе.

Ранее сообщалось, что с 9 ноября Россия увеличит количество авиарейсов с Италией и еще 11 странами, среди которых — Албания, Болгария, Венесуэла, Венгрия, Германия, Греция и другие. Уточняется, что авиасообщение с Италией увеличится за счет рейсов из Санкт-Петербурга в Рим, Милан, Верону и Римини по два раза в неделю по каждому направлению.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями