Популярные темы

В лесах под Владимиром заметили высаженные в форме огромной надписи деревья

Дата: 14 октября 2021 в 17:37


В лесах под Владимиром заметили высаженные в форме огромной надписи деревья
Стоковые изображения от Depositphotos

В Камешковском районе Владимирской области местные жители заметили с неба надпись из деревьев, высаженных в определенном порядке, которая прославляет 100-летие революционера и лидера большевиков Владимира Ленина. Об этом огромном геоглифе сообщает «Зебра-ТВ».

Необычный лес с березами и елями в виде надписи «ЛЕНИН 100 ЛЕТ» находится вблизи поселений Лаптево, Хохлово и Близнино, рядом с ним также есть Лаптевские болота и автодорога. Такой геоглиф «именных лесных культур» можно посмотреть под Владимиром только с неба, причем осенью, когда начинают желтеть березы и создавать контраст с еловыми деревьями.

Подобным образом деревья начали высаживать еще в 1968-м на площади 32 гектаров. Участие в процессе принимал местный лесничий Анатолий Каширский. Позднее он был директором Селивановского леспромхоза, с 1992-го по 2009 год — главой Ковровского лесхоза. Уточняется, что с 1998-го он носил звание Почетного лесовода России.

Ранее стало известно, что в Сахалинской области была найдена роща, в которой растет несколько сотен деревьев редких видов. В частности, там есть краснокнижная береза Максимовича. Ее вид несколько отличается от обычных: на ней большие листья с сердцевидным основанием, также изменены цвет коры и строение сережек.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями