Популярные темы

Разработчик GitLab провел IPO на $801 млн

Дата: 14 октября 2021 в 17:26 Категория: Новости экономики


Разработчик GitLab провел IPO на $801 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский разработчик программного обеспечения GitLab Inc. провел IPO на 801 млн доларов, разместив акции по цене выше заявленного диапазона, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе GitLab, в ходе IPO было продано в общей сложности 10,4 млн акций по цене 77 долларов за бумагу. Сама компания разместила 8,42 млн акций, и еще 1,98 млн бумаг продал инвестор, аффилированный с основателем GitLab.

Изначально компания рассчитывала разместить акции по цене 55-60 долларов, однако 12 октября повысила ценовой диапазон размещения до 66-69 долларов за бумагу. При цене в 77 долларов за акцию GitLab оценена в 11 млрд долларов, сообщает агентство Bloomberg.

Торги акциями компании на бирже Nasdaq начнутся в четверг, бумаги будут торговаться под тикером «GTLB».

Gitlab, основанная в 2014 году, является оператором онлайн-платформы DevOps, позволяющей ее пользователям совместно работать над проектами. Количество клиентов компании составляет порядка 3,6 тыс., среди них Goldman Sachs, UBS, Nvidia и Thomson Reuters.

Компания зафиксировала чистый убыток в размере 69 млн долларов за шесть месяцев, завершившихся 31 июля, при выручке в 108 млн долларов. Годом ранее ее убыток составил 44 млн долларов, выручка — 64 млн долларов. Средства, привлекаемые в рамках IPO, Gitlab планирует направить на общекорпоративные цели и использовать как оборотный капитал. Основной целью IPO было повышение узнаваемости компании, а также вывод акций на открытый рынок, говорится в проспекте IPO.

Компания может быть оценена в 25 млрд долларов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями