Популярные темы

Россиянин выиграл престижный международный конкурс аэрофотографии

Дата: 14 октября 2021 в 15:17


Россиянин выиграл престижный международный конкурс аэрофотографии
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский фотограф Сергей Полетаев выиграл престижный международный конкурс Drone Photo Awards 2021. Снимок соотечественника под названием «Метафорическое высказывание о городе и зиме» победил в категории «Город», став одной из десяти работ, отмеченных в рамках представленных номинаций. Полный список победителей опубликован на сайте конкурса аэрофотографии.

Уточняется, что в конкурсе участвовали десятки тысяч снимков, присланных из 102 стран мира. Отбор проводился по десяти номинациям: Город, Дикая природа, Спорт, Люди, Природа, Абстракция, Свадьба, Серии, Видео и Фотография года.

Материалы по теме

18:00 — 12 октябряЖенский голос:о чем снимают женщины-режиссеры в России10:09 — 12 октября«С нечистой силой можно подружиться»Как группа «Залпом» и Хаски решили поехать в русскую деревню за лешим

Победу россиянину принес снимок, запечатлевший Николо-Угрешский монастырь на фоне ТЭЦ в подмосковном Дзержинском. На сайте конкурса указывается, что на кадре изображен «500-летний монастырь в Московской области и большая электростанция на заднем плане».

Организаторы отметили, что победившие в конкурсе фотографии будут представлены на фестивале Siena Awards Festival, который проходит в Италии.

Ранее россиянам предложили выбрать самый необычный народный арт-объект страны. Согласно информации организаторов, в конкурсе примут участие 85 объектов — по одному из каждого региона России. В лонг-лист попали такие инсталляции как истребитель Люка Скайуокера в Якутии, машины на деревьях в Республике Алтай, «египетские» пирамиды из соломы в Ставропольском крае и дом из бутылок в Курской области.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями