Популярные темы

Строительство дома в карагандинском дворе: жители возмущены, власти приостановили стройку

Дата: 14 октября 2021 в 14:25 Категория: Новости политики


Строительство дома в карагандинском дворе: жители возмущены, власти приостановили стройку
Стоковые изображения от Depositphotos

«В нашем дворе и так тесно, как будто земли мало в Караганде... Во дворе стоят качели, карусель и песочница, которую когда-то поставил родитель для детей двора – и то сегодня их вообще загородили лентами», — делятся жители дома по Таттимбета, 11.

В итоге сегодня, 14 октября, карагандинцы собрались на протест против строительства нового многоэтажного дома на месте их детской площадки. Сюда же прибыл аким Караганды Ермаганбет Булекпаев – он успокоил жителей.

— Этот земельный участок продали в 2009 году, но его не освоили, в 2020 году участок был продан под строительство паркинга частному лицу. Таких неосвоенных участков – по городу порядка 600, — поделился Ермаганбет Кабдулович. – Строительство мы приостанавливаем, еще раз проверим все разрешительные документы, поручим собственника участка ознакомить жителей с проектом, и если люди не будут согласны с ним – тогда строительства не будет. Жителям рекомендуем написать заявление в акимат города, чтобы мы вместе с прокуратурой провели проверку. 

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями