Популярные темы

В Северной Корее заметили копию израильской ракеты

Дата: 14 октября 2021 в 13:27 Категория: Новости стран мира


В Северной Корее заметили копию израильской ракеты
Стоковые изображения от Depositphotos

Копию израильской ракеты Spike NLOS заметили в Северной Корее. Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал снимок нового северокорейского боеприпаса, который похож на израильскую ракету.

На снимке изображена ракета неизвестной модели. Боеприпас выполнен по нормальной аэродинамической схеме с полусферическим обтекателем. Как и Spike NLOS, корейская разработка получила X-образные крылья в средней части корпуса и рули в хвостовой части. За обтекателем можно заметить головку самонаведения.

Материалы по теме

00:06 — 11 октября«Им не было пощады»Как советская власть окончательно разгромила белых и решила судьбу Российской империи00:02 — 14 июля«Невероятный грохот взрывов и языки пламени»Как «катюши» наводили ужас на немцев и стали символом победы над нацизмом

Ракета Spike NLOS (non-line of sight) предназначена для поражения объектов, которые находятся вне пределов прямой видимости. Радиус действия боеприпаса достигает 25 километров.

В сентябре Минобороны Азербайджана опубликовало кадры боевого применения ракет Spike NLOS в Карабахе. Видео демонстрировало изображение с атакующего боеприпаса. В ходе прошлогоднего конфликта в регионе Израиль передал Азербайджану 2700 ракет Spike NLOS.

Ранее начальник отделения развития и проектирования Коломенского КБМ Владимир Харькин рассказал в эфире телеканала «Звезда» о возможностях российского комплекса активной защиты (КАЗ) «Арена-М». По его словам, защитные боеприпасы КАЗ обеспечивают круговую оборону танка от высокоточного оружия.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями