Популярные темы

Боец UFC Рафаэль Физиев прекращает выступать под флагом Кыргызстана и покидает страну из-за травли

Дата: 14 октября 2021 в 11:02


Боец UFC Рафаэль Физиев прекращает выступать под флагом Кыргызстана и покидает страну из-за травли
Стоковые изображения от Depositphotos

Боец смешанных единоборств Рафаэль Физиев на своей странице в Instagram заявил, что больше не будет выступать в соревнованиях под флагом Кыргызстана.

По словам Физиева, он принял такое решение из-за начавшейся травли со стороны муфтията. Спортсмен добавил, что травли подверглась и его семья.

«Я и моя семья столкнулась с травлей со стороны муфтията и известных людей в Кыргызстане. Из-за этой травли и лживых видео, непонятных. Я и моя семья получаем гневные сообщения, сотни сообщений», — сказал спортсмен.

Спортсмен не рассказал по какой именно причине началась травля. Но сказал, что никогда не был проповедником и всего лишь показывал свою жизнь в Instagram.

«Я все, ухожу. Меня больше ничего не связывает с Кыргызстаном. Мы с семьей будем думать о переезде. Я прекращаю выступать под флагом Кыргызстана», — заключил Физиев.

В Духовном управлении мусульман Кыргызстана (ДУМК) сообщили журналисту «Клоопа», что слова Физиева «не имеют отношения к муфтияту».

«Мы тоже удивляемся, почему он так сказал. Муфтият не занимается угрозами, мы занимаемся обучением, просвещением, объяснением. К нам приходят очень много семей, которым мы объясняем азы и ценности ислама, помогаем сохранить семьи. По Физиеву муфтият не имеет никакого отношения, не нужно приписывать муфтият к его словам», — сообщили в ДУМК.

7 августа Рафаэль Физиев одержал победу над американцем Бобби Грином на турнире UFC 265 в Хьюстоне (США). Эта победа стала для Физиева четвертой подряд в UFC.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями