В России назвали спасителя сборной Казахстана от грандиозного фиаско в отборе ЧМ-2022

Дата: 14 октября 2021 в 10:39

Российский портал «Футбол на Куличках» в своем обзоре выступлений представителей РПЛ в отборе на ЧМ-2022 рассказать про игроков сборной Казахстана, передает Sports.kz.

СМИ особенно отметило действие в защите Марата Быстрова, который предотвратил очередной гол и крупную победу сборной Финляндии.

«Сборная Казахстана в октябре не разжилась очками в отборочном цикле. После Боснии „ястребы« уступили в родных стенах и Финляндии. Хотя Талгат Байсуфинов заметно перекроил состав, в основу у хозяев снова попали защитник „Ахмата« Марат Быстров и хавбек ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов. Финны вчистую переиграли соперника и добились уверенной победы, благодаря дублю Теему Пукки, который превзошёл бомбардирский рекорд Яри Литманена за национальную команду. Хозяева же лишь раз пробили в створ ворот, и сделал это Зайнутдинов. В начале второго тайма Бактиёр сыграл на подборе у чужой штрафной и выстрелил в ближний угол, но Градецки сыграл надёжно. Полузащитник ЦСКА схлопотал жёлтую карточку, и для него она повлекла дисквалификацию на следующий матч с Францией на „Стад де Франс«. Что же касается Быстрова, то он спас казахов от разгрома, когда в подкате помешал Пукки пробить из выгодной позиции. Казахстан продлил свою безвыигрышную серию до 13 матчей и уже точно не поднимется в группе выше последнего места. Между тем, у боснийцев дела в отборе складываются лучше. „Драконы« по-прежнему имеют реальные шансы на то, чтобы стать вторыми. Хотя они едва не лишились их во Львове. Защитник „Ростова« Деннис Хаджикадунич к этому моменту отбыл дисквалификацию и вернулся в стартовый состав у гостей. Правда, оборона боснийцев капитулировала уже на 15-й минуте, когда Ярмоленко открыл счёт. Но в дальнейшем гости сами создали предостаточно моментов и смогли уйти от поражения на 77-й минуте, вырвав ничью (1:1). Хаджикадунич отыграл в центре обороны от свистка до свистка. Он был аккуратен в передачах, не фолил, отметился двумя отборами и одним перехватом. Боснийцы идут в таблице лишь четвёртыми, но при этом опережают Украину по потерянным очкам. В ноябре для „драконов« наступит „час икс«, ведь они примут в родных стенах конкурентов — Финляндию и Украину», — пишет сайт.

Определен самый грубый футболист сборной Казахстана в отборе на чемпионат мира-2022