Популярные темы

В России заявили об отсутствии доказательств наличия ее войск на Украине

Дата: 14 октября 2021 в 07:47 Категория: Происшествия


В России заявили об отсутствии доказательств наличия ее войск на Украине
Стоковые изображения от Depositphotos

России не было предоставлено ни одного убедительного доказательства наличия ее военных на востоке Украины, заявил на заседании Первого комитета ГА ООН замруководителя российской делегации Константин Воронцов. Его слова приводит РИА Новости.

Материалы по теме

00:24 — 12 февраля«Должны быть нормальные, человеческие отношения»Главный переговорщик Украины по Донбассу — о прекращении конфликта, отношениях с Россией и Крыме13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой

«Что касается непрекращающихся попыток приписать нам военное вмешательство в события на юго-востоке Украины, то нам не представлено ни одного убедительного доказательства присутствия там российских войск просто потому, что их там нет и никогда не было», — сказал дипломат.

Он отметил, что события на юго-востоке Украины, является внутренним конфликтом страны и призвал украинских коллег не искать причины сложившегося положения дел во внешних факторах, а сосредоточиться на реформе своей полностью уничтоженной системы здравоохранения, отсутствующей в данный момент как таковой. Также он подчеркнул, что ключом к урегулированию внутриукраинского конфликта является прямой конструктивный диалог Киева с представителями Донецка и Луганска.

Ранее глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник счел бесполезными переговоры с Украиной по Донбассу в «минском формате».

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями