Популярные темы

Нарышкин обвинил США в координации деструктивной работы против СНГ

Дата: 14 октября 2021 в 00:27 Категория: Новости стран мира


Нарышкин обвинил США в координации деструктивной работы против СНГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин обвинил США в координации деструктивной работы Запада против стран СНГ. Он отметил, что спецслужбы Содружества имеют большой объем данных об этом, передает РИА Новости.

«Поступающая по разным каналам в наши спецслужбы информация свидетельствует о том, что, не оправившись от поражения, связанного с бегством из Афганистана, которое, конечно же, нанесло серьезный политический и моральный ущерб Вашингтону, несмотря на это Вашингтон уже не только прорабатывает, но и реализует свои деструктивные планы», — подчеркнул Нарышкин в рамках видеоконференции президента России Владимира Путина с главами стран СНГ.

Материалы по теме

17:36 — 11 августаДело техники.Президентов США избирали с помощью машин для голосования. Как это привело в Белый дом не того кандидата?14:00 — 11 октября20 идей по развитию России.Как можно стимулировать промышленность и решить проблему с донорством

По мнению директора СВР, США и союзники намереваются дестабилизировать обстановку в преддверии выборов разного уровня в странах Содружества. Он также упомянул планы Америки расширить присутствие в Центральной Азии и недавно созданный союз Великобритании, Австралии и США (AUKUS).

Ранее президент России Владимир Путин призвал спецслужбы стран-членов СНГ усилить координацию на фоне угроз, исходящих с территории Афганистана. По словам главы государства, такие угрозы важно обсуждать на мировом уровне, в том числе в рамках международных организаций. Он уточнил, что эти темы будут рассмотрены на предстоящем саммите СНГ.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями