Популярные темы

Сын Януковича арестован заочно

Дата: 13 октября 2021 в 21:47 Категория: Происшествия


Сын Януковича арестован заочно
Стоковые изображения от Depositphotos

Сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр арестован заочно. Об этом в среду, 13 октября, сообщает «Интерфакс-Украина».

Материалы по теме

00:01 — 26 ноября 2020«Я украинец второго сорта»Вербовщик «Правого сектора» сидит в российской тюрьме. Что он думает о русофобии и Майдане?00:02 — 25 февраля 2020Цена безволияШесть лет назад Янукович бежал в Россию. Почему он потерял власть и обрек Украину на кровопролитие?

Высший антикоррупционный суд республики удовлетворил ходатайство Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) об избрании Януковичу-младшему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сын экс-президента подозревается вместе с отцом в незаконном завладении комплексом сооружений государственной резиденции «Межигорье». По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, это нанесло государству ущерб на сумму более 500 миллионов гривен (1,3 миллиарда рублей). Виктор Янукович был заочно арестован по делу «Межигорья» 7 октября.

Президент Янукович был свергнут в феврале 2014 года в результате массовых акций протеста, известных как Евромайдан. Политик бежал в Россию. На Украине его заочно приговорили к тюрьме за государственную измену. Кроме того, он заочно арестован по делу об узурпации власти.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями