Популярные темы

В российском городе заметили «Временное счастье»

Дата: 13 октября 2021 в 17:27


В российском городе заметили «Временное счастье»
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный арт-объект в Перми «Счастье не за горами» пропал с городской набережной, а вместо него жители заметили новый экспонат. Автор нового уличного символа, который в десять раз меньше прежней фигуры, назвал замену временной, пишет издание «Подъем».

Объемная надпись «Временное счастье» появилась на месте популярного арт-объекта, установленного в городе еще в 2009 году, пока тот демонтировали для благоустройства набережной. Придумал и воплотил необычную фигуру российский художник Арсений Швабский.

«Свое «Счастье» я установил чуть в стороне от оригинального объекта, ближе к уже отремонтированной открытой части набережной. Думаю, что «Счастье не за горами» убрали в том числе, чтобы не повредить сам объект, а не только для удобства ремонта. Мой объект ничему не мешает, потому что он в десять раз меньше настоящего «Счастья», ну и самое главное — он временный. Заменить «Временное счастье» на постоянное может любой», — рассказал Швабский.

Оригинальный объект «Счастье не за горами», ставший своеобразным символом Перми, создал художник Борис Матросов. В 2016 году департамент культуры взял фигуру на набережной на баланс города. В октябре 2018 года неизвестные изменили надпись, переделав слово «счастье» в «смерть». Власти города закрыли надпись баннером «Россия — моя история».

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ruВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями