Популярные темы

На что жалуетесь?

Дата: 13 октября 2021 в 16:28


На что жалуетесь?
Стоковые изображения от Depositphotos
За шесть месяцев текущего года в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Жамбылской области поступили 85 обращений от физических и юридических лиц 
Об этом на площадке региональной службы коммуникаций сообщил заместитель руководителя департамента Толеген Бугыбаев.
По словам спикера, большая часть поступивших обращений касается вопросов качества медицинских услуг и назначения инвалидности. 32 заявления  не относятся к компетенции департамента.
-По 53 поступившим обращениям о качестве медицинских услуг и назначении инвалидности проведены внеплановые проверки, 33 из них  признаны обоснованными, два — частично обоснованными, 18 – необоснованными, — сказал Т. Бугыбаев.
Кроме того, спикер отметил, что в Комитете по правовой статистике и специальным учетам по Жамбылской области нет учреждений, снятых с учета. В первом полугодии текущего года количество обращений, поступивших через электронную систему лицензирования, составило 2850. Из них 2377 – от физических лиц, 473 — от юридических. Выданы 2227 разрешений, по 623 обращениям дан мотивированный отказ.
Каждый второй четверг департамент проводит день открытых дверей. Даются разъяснения по отказам в лицензировании обратившимся по телефону либо пришедшим на прием. В ходе брифинга разъяснен алгоритм регистрации жалоб на качество медицинских услуг и лекарственное обеспечение. По данному вопросу можно обратиться по адресу: г. Тараз, ул. Айтиева, 27 или по телефону 8(7262)45-37-69.
Региональная служба коммуникаций

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями