Популярные темы

В России предложили продавать алкоголь по QR-кодам

Дата: 13 октября 2021 в 16:07


В России предложили продавать алкоголь по QR-кодам
Стоковые изображения от Depositphotos

Общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства, основательница сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова предложила ввести QR-коды для покупателей алкоголя. Она считает эффективным такой способ стимуляции россиян вакцинироваться, передает «Говорит Москва».

Материалы по теме

00:01 — 13 сентябряВопреки всему.Первая в мире страна перешла на биткоин. К чему это приведет?00:01 — 21 сентябряКоррупция, кумовство и бедность.Как «Восточную Швейцарию» охватил страшнейший за 170 лет кризис

«Вот если мы алкоголь запретим продавать, то, возможно, это окажет какое-то влияние на заболеваемость. А если мы говорим опять о ресторанах или фитнесе, то это даже смешно. Отними у народа спиртное — это будет народное волнение», — отметила она.

При этом Татулова добавила, что повторное введение QR-кодов для посещения ресторанов будет губительно для сферы общепита. «Если это будет продолжаться дальше, то отрасль потеряет вообще всех работников, потому что она находится в постоянной зоне риска, поэтому из нее есть массовый отток людей», — уверена бизнес-омбудсмен. По словам Татуловой цены в ресторанах за последние полгода поднялись примерно на 40 процентов.

Ранее в бизнес-школе Сколково назвали самых уважаемых бизнесвумен в России. На первом месте оказалась генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, в первую тройку также вошли политик Ирина Хакамада и Анастасия Татулова.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями