Популярные темы

Определено лучшее время для покупки авиабилетов

Дата: 13 октября 2021 в 15:37


Определено лучшее время для покупки авиабилетов
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперты туриндустрии определили лучшее время для бронирования авиабилетов для путешествий в 2022 году. Об этом сообщает Eturbonews со ссылкой на исследование Airlines Reporting Corporation (ARC).

Рекомендуется покупать билеты на внутренние рейсы за 35 дней до предполагаемой даты отправления, а на международные направления — за три-четыре месяца. В этот период стоимость проездных документов держится примерно на одном уровне.

Материалы по теме

00:04 — 20 апреля 2020«Мы находимся в группе максимального риска»Российские бортпроводники — о работе во время коронавируса, нервных пассажирах и страхе00:05 — 9 июня 2020«Представьте, какой эффект на пассажиров окажут девушки»Мини-юбки, молодость и сексуальность. Как менялись требования к стюардессам в разные времена

Оптимальным днем для бронирования авиабилетов является воскресенье. На внутренних рейсах это может сэкономить путешественникам около 15 процентов от общей стоимости, а на международных рейсах — от десяти процентов.

Ранее в октябре сообщалось, что российские туристы начали массово приобретать проездные документы за пять-семь дней до вылета. По словам официального представителя «Аэрофлота» Михаила Демина, путешественники не готовы заранее планировать поездки, поскольку опасаются введения новых ограничений, в том числе закрытия границ.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями