Популярные темы

Автопарк североказахстанской полиции пополнен 30 служебными автомашинами

Дата: 13 октября 2021 в 15:04


Автопарк североказахстанской полиции пополнен 30 служебными автомашинами
Стоковые изображения от Depositphotos

В канун зимы седаны марки «Hyundai Elantra» укрепят стражей правопорядка в деле обеспечения правопорядка и дорожной безопасности на улицах областного центра и на загородных автодорогах региона, сообщает портал Мой город.

Обращаясь к личному составу аким СКО Кумар Аксакалов положительно оценил службу полицейских. В последние годы в области намечено снижение количества зарегистрированных уголовных правонарушений: к примеру, если за 9 месяцев 2017 года в СКО было зарегистрировано 5617 уголовных правонарушений, то за 9 месяцев 2021 — 3722. Сохраняется положительная тенденция снижения преступности на — 33,7 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в текущем 2021 году количество совершенных правонарушений снизилось на 4 %.

Большая часть новых авто пополнят батальоны патрульной полиции, ведь именно патрульные полицейские в любое время суток первыми прибывают на места дорожно-транспортных происшествий и другие тревожные вызовы. С начала года сотрудниками батальона патрульной полиции УП Петропавловска раскрыто 116 преступлений, принято участие в раскрытии 441 преступления, а также выявлено 19114 административных правонарушений.

Сотрудники областного батальона патрульной полиции обслуживают 1347 км загородных дорог республиканского, областного и районного значения. С начала года сотрудники БПП ДП СКО в рамках сервисной модели работы полиции более 50 раз оказали помощь водителям и пассажирам, сломавшимся на трассах вдали от населенных пунктов. Новые автомашины помогут стражам правопорядка в несении службы на фоне наступающих морозов и сильных буранов.

Начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев нацелил подчиненных на добросовестное выполнение служебных обязанностей, продолжать внедрять сервисность работы. Он подчеркнул, что 2021 год объявлен руководством МВД «Годом профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция шаговой доступности». Каждый полицейский, от сержанта, до офицера обязан оправдать доверие народа и власти, тем более что все необходимые условия для службы обеспечены.

С начала года автопарк североказахстанской полиции пополнен 127 единицами автотранспорта.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями