Популярные темы

Не надо нас хвалить и лезть не надо, — Ташиев раскритиковал высказывания Бекешева

Дата: 13 октября 2021 в 13:44


Не надо нас хвалить и лезть не надо, - Ташиев раскритиковал высказывания Бекешева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Дастан Бекешев 13 октября 2021 года в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил, что еще с 2008 года знаком с исполняющим обязанности председателя Кабинета министров Акылбеком Жапаровым.

«У вас очень много умных идей и безумных идей тоже немало. Про режим ЧС в экономике и ряд других программ я не поддерживаю. Парламент мало читает законопроекты, порой бизнесмены-депутаты читают мало и голосуют против своего же законопроекта», — сказал он.

Депутат спросил, что будет делать кабмин с оттоком кадров.

«Что делать, когда министры рекомендуют пить аконит и ходят по тоям?» — спросил он.

На это исполняющий обязанности главы ГКНБ Камчыбек Ташиев ответил, что депутат набирает «дивиденды» перед выборами.

«В течение года по борьбе с коррупций мы собрали около 7,5 млрд сомов, хотя до сих пор за все эти годы было собрано всего 3 млрд сомов. Мы привлекли всех к ответственности, в то время, когда в их сторону никто ни слова ни мог сказать, даже шептать, а мы их всех посадили. Несмотря на то, что со мной кто-то пойдет на той, куран окутуу (поминки) и будет рядом сидеть, мы все равно накажем, если человек виновен. И вас накажем, если вы нарушите закон», — сказал он в адрес депутата Д.Бекешева.

Он сообщил, что если он пошел с кем-то на той, то это не значит, что он с ним сдружился.

«Критиковать тоже надо уметь. От вас я ни разу не слышал полезной критики. Все время ненужную критику только слышу, помогите исправить ситуацию в стране от того, что стало, вы тоже уже 10 лет во власти.

Не надо просто так очернять людей, вы портите общественность. Дайте дельные советы, а не то, чем вы занимаетесь. Пусть молодежь берет пример с нас, с людей, которые борются с коррупцией, а не с вас, который просто сидит и критикует. Спасибо. Извините», — сказал К.Ташиев.

Депутат ответил, что не говорил ничего плохого в его адрес.

«Я впервые за год пошел на той, я не каждый день хожу. Я хожу только на куран окутуу. С Райымом за одним столом я не сидел и даже если бы сидел, то это не плохо, он в отличие от некоторых заплатил за свои нарушения 2 млрд сомов. Если еще найдем нарушения, то еще заплатит», — ответил Ташиев.

Д.Бекешев сообщил, что не лез к ним.

«Не надо нас хвалить и лезть не надо. Вы нам в течение года ни одного предложения не внесли», — сказал К.Ташиев.

«Я вам дам предложения», — пообещал депутат.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями