Популярные темы

«Уайлдер меня потряс, отправил на настил». Фьюри рассказал об ощущениях после двух нокдаунов

Дата: 13 октября 2021 в 01:49


«Уайлдер меня потряс, отправил на настил». Фьюри рассказал об ощущениях после двух нокдаунов
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) рассказал журналистке Top Rank Кристине Пончер об ощущениях в четвёртом раунде прошедшего третьего поединка против американца Деонтея Уайлдера (42-2-1, 41 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Напомним, что именно в этой трёхминутке Тайсон дважды побывал в нокдауне. Что, однако, не помешало ему в итоге выиграть яркий бой нокаутом в 11-м раунде. Наш репортаж: Фьюри — Уайлдер 3: бой года / за волю к победе / камбэк года.

«Ты как будто отправляешься плавать и промокаешь. Ты долго возишься с огнём и в конце концов обжигаешься, — философствует Фьюри. — Я провёл три боя с сильнейшим панчером в истории моего спорта, и он поймал меня, понимаете? Он поймал меня дважды в четвёртом раунде. Однако, у меня даже мысли не промелькнуло, что это конец. Я такой: „ОК, хороший удар. Но не пройдёт и минуты, как я верну его тебе«. И я это сделал. Я был в полном сознании и видел, как рефери считал: „три, четыре...« Уайлдер меня потряс, отправил на настил. Но это бокс».

«Но это и жизнь тоже, — продолжает мысль британский чемпион. — Не важно, сколько раз ты упал, сколько раз ты проиграл или победил. Важно, сумел ли ты подняться, вернуться и продолжить движение вперёд. Если ты хочешь достичь чего-либо, что достичь очень трудно, тебе придётся идти на жертвы и стараться, несмотря ни на что и не позволяя никому говорить тебе, что у тебя ничего не получится. Я показал, что ты можешь достичь всего, что захочешь, пока ты веришь в это вот здесь [показывает на голову]».

Легендарный Майк Тайсон заявил, что бой Фьюри и Уайлдера войдёт в историю как один из величайших.

«Технико-тактически лучше». Поветкин назвал победителя боя Фьюри — Усик

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями