Популярные темы

Россиянин получил пожизненный срок за изнасилования и убийства девушек

Дата: 13 октября 2021 в 00:37 Категория: Происшествия


Россиянин получил пожизненный срок за изнасилования и убийства девушек
Стоковые изображения от Depositphotos

Жителя Подмосковья приговорили к пожизненному заключению за изнасилования и убийства девушек. Об этом сообщает прокуратура Московской области в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, Московский областной суд вынес обвинительный приговор по делу в отношении ранее судимого местного жителя Владимира Живаева. Он обвинен по статьям «убийство», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

Уточняется, что в июле 2007 года Живаев встретился со знакомой 17-летней девушкой, изнасиловал и нанес ей не менее 17 ножевых ранений в лесу возле подмосковной деревни Нестерово. Девушка скончалась на месте.

6 января 2019 года осужденный работал таксистом и предложил подвезти незнакомую женщину. Он отвез жертву в деревню Малое Кишнево, где изнасиловал ее, а после задушил. Злоумышленник отвез тело в лес и закопал.

5 апреля 2019 года Живаев забрал 19-летнюю знакомую и отвез ее в лес Орехово-Зуевского округа и изнасиловал. Девушка пообещала не обращаться в полицию, поэтому насильник отпустил ее.

Ранее Следственный комитет России предъявил Александру Лазареву обвинение в изнасиловании и убийстве трех студенток медколледжа в Гае Оренбургской области. Мужчине вменяются также насильственные действия сексуального характера, повреждение чужого имущества и угон автомобиля.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями