Популярные темы

Российский заключенный рассказал о пытках в саратовской больнице ФСИН

Дата: 12 октября 2021 в 23:37 Категория: Здоровье


Российский заключенный рассказал о пытках в саратовской больнице ФСИН
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский заключенный, проходивший лечение в областной туберкулезной больнице №1 УФСИН по Саратовской области, рассказал о причинах пыток в тюремном лечебном заведении. Показания заключенного во вторник, 12 октября, публикует издание Baza.

По словам потерпевшего, его привезли в больницу в связи с заболеванием туберкулезом. Дневальный начальника колонии предложил ему написать донос на других осужденных и сотрудников учреждения. Тот согласился, но написанные им показания дневального не устроили, поскольку в них, по словам сотрудника, было мало подробностей.

Материалы по теме

23:03 — 5 октябряВ российской тюремной больнице массово пытали заключенных.От насилия сотрудников ФСИН пострадало более 150 человек 00:01 — 8 октября«Это не люди, а машины для пыток»Автор крупнейшего слива видео насилия в российских тюрьмах — о том, кто за этим стоит

Он позвал нескольких «активистов» (сотрудничающих с администрацией осужденных), и они поочередно изнасиловали потерпевшего. По его словам, изнасилования и избиения продолжались около двух часов, мучители сменялись. Пока двое держали ему руки, третий совершал насильственные действия.

Мужчина рассказал, что несколько раз терял сознание, и тогда его вновь приводили в чувство, обливая холодной водой из ведра.

Он сообщил, что позже под угрозой изнасилования черенком от швабры его заставили перевести своим мучителям 15 тысяч рублей, однако от дальнейших издевательств это его не спасло. Молодого человека неоднократно подвергали истязаниям, снимая это на видеокамеру.

8 октября сообщалось, что Совет Федерации поставит на контроль расследование ситуаций с пытками в ряде российских колоний.

5 октября Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) сообщила о проверке сведений о пытках и издевательствах над заключенными в туберкулезной больнице Саратовской области, которые появились в СМИ. Следственный комитет России возбудил четыре уголовных дела.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями