Популярные темы

В поездах Казахстана появились отдельные вагоны для женщин

Дата: 12 октября 2021 в 17:37


В поездах Казахстана появились отдельные вагоны для женщин
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальный казахский железнодорожный перевозчик «Казахстан темир жолы» запустил пассажирские поезда с отдельными вагонами для женщин. Об этом пишет «Sputnik Казахстан» со ссылкой на пресс-службу компании.

Руководству организации решилось пойти на этот шаг ради обеспечения безопасности пассажирок и повышения сервиса. Купить билет в таком вагоне смогут исключительно женщины, однако им разрешат брать с собой мальчиков до семи лет.

Как Россия нашла фриков в интернете и выпила с Григорием Лепсом Читать

«Внешне это ни в чем не будет проявляться, стоимость проезда одинаковая как в обычных вагонах, только будет отличаться условием покупки на кассах и онлайн», — сообщили в пресс-службе. Отмечается, что пока такие вагоны появились лишь в поездах по двум направлениям, однако при наличии спроса их создадут и на других маршрутах.

Ранее в июне актриса Ольга Сумская проехала по железной дороге Украины и рассказала о «сущем аде», который происходит в поездах предприятия «Украинская железная дорога». Девушка выразила сожаление по поводу условий работы проводников в составах и рассказала, что спасалась от жары, поливая себя водой несколько раз за ночь.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями