Популярные темы

На Западной Украине поймали банду торговцев оружием

Дата: 12 октября 2021 в 16:07 Категория: Новости экономики


На Западной Украине поймали банду торговцев оружием
Стоковые изображения от Depositphotos

Во вторник, 12 октября, на Западной Украине задержали банду торговцев оружием и ядовитыми веществами. Операцию по разоблачению и поимке преступников провели сотрудники Управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Львовской области. Как сообщается в пресс-релизе СБУ, группа злоумышленников действовала на территории Львовской и Закарпатской областей.

В ходе следственных действий силовики изъяли 9-миллиметровый пистолет системы «Браунинг», 300 боевых патронов к нему, а также 25 килограммов металлической ртути. Одного из членов банды удалось задержать непосредственно в момент попытки продажи ядовитого вещества. Организатором изготовления и сбыта опасной для жизни продукции оказался бывший украинский чиновник, руководитель одного из подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время СБУ продолжает сбор доказательств и улик для предъявления обвинения всем лицам, которые были задействованы в преступной схеме.

Ранее соседняя Ивано-Франковская область также отметилась несколькими громкими криминальными событиями. Так, 9 октября там совершили покушение на ветерана войны в Донбассе, а 7 октября в столице области приговорили к трем годам тюрьмы гражданина, угрожавшего взорвать президента Украины Владимира Зеленского.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями