Популярные темы

Крупный турецкий фармзавод подписал контракт с казахстанским дистрибьютором

Дата: 12 октября 2021 в 11:36 Категория: Новости экономики


Крупный турецкий фармзавод подписал контракт с казахстанским дистрибьютором
Стоковые изображения от Depositphotos

С каждым годом рынок витаминов и минералов в Казахстане становится все более востребованным. Особенно спрос на препараты возрос в прошлом году из-за пандемии.

На казахстанском рынке нутрицевтики уже есть различные качественные витаминно-минеральные комплексы американского, немецкого и французского производства. Но совсем недавно в Казахстане был заключен договор на эксклюзивный импорт препаратов крупного турецкого фармацевтического завода ORZAX.            

В течение последних 17 лет ORZAX занимается исследованиями, инновациями и разработкой обширной серии препаратов с натуральными ингредиентами для всесторонней поддержки здоровья человека: от сердца и обмена веществ до памяти и самочувствия. Его история началась с небольшой компании, предлагающей только один продукт, а сегодня это целый завод по производству 150 препаратов. В Турции это бренд №1 среди БАДов, выкладка которого есть в абсолютно любой турецкой аптеке. Среди самых известных препаратов, которые обязательно хранятся в аптечках каждой семьи в Турции, есть Океан Плюс Омега-3, Океан Энерджи и Эфервит Мультивитамин. Кроме того, завод является обладателем наград Singapore Taste Awards, America Food Awards и ITQI.

Каждый продукт ORZAX создается командой экспертов-медиков и производится из чистых ингредиентов высшего качества в соответствии с международными стандартами. Все сырье и готовая продукция проверяются сертифицированными независимыми сторонними лабораториями, чтобы гарантировать качество и безопасность. В препаратах данного бренда нет ГМО-ингредиентов, продуктов на основе глютена или добавок на основе молока. Нутрицевтика ORZAX – это веганские и халал-продукты.

Официальную регистрацию и завоз препаратов ORZAX производит казахстанское фармацевтическое представительство Sante Group, которое с 2007 года занимается поставкой БАДов французских заводов Yves Ponroy, Nutrisante и латвийской лаборатории Sole Pharma. Это успешная компания, которая за 14 лет выросла из маленькой компании из 10 человек в крутой штат из 100 человек во главе с основателем Шкавронской Анной Анатольевной. В 2020 году компания стала обладателем статуса «Лидер отрасли 2020» по заключению Национального бизнес-рейтинга в Казахстане и золота рейтинга «Благонадежный налогоплательщик» среди всех предприятий Казахстана. Многим казахстанцам представительство известно своим самым популярным препаратом Олиго Цинк, который стал наиболее востребованным во время пандемии.

 Оказалось, что ранее около 6 других фармацевтических компаний Казахстана уже связывались с турецким производителем, но в конечном итоге эксклюзивный ввоз этих препаратов доверили Sante Group.

Между представительством и турецким брендом уже заключен договор на эксклюзив, и совсем скоро 13 витаминов ORZAX появятся на полках специализированных бутиков и аптек в Казахстане. Сейчас идет регистрация в Академии питания Казахстана. И это только начало, ведь уже в декабре мы можем ожидать препараты у нас в Казахстане, а также в Кыргызстане.  

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями