Популярные темы

Директор атакованной Галявиевым казанской школы не признала вину в халатности

Дата: 12 октября 2021 в 10:37 Категория: Происшествия


Директор атакованной Галявиевым казанской школы не признала вину в халатности
Стоковые изображения от Depositphotos

Амина Валеева, директор гимназии №175 в Казани, где 11 мая Ильназ Галявиев устроил стрельбу, не признает вину по уголовному делу о халатности. Об этом заявил ее адвокат Руслан Нагиев, передает ТАСС.

По его словам, Валеева полностью отрицает предъявленные ей обвинения. «Мера пресечения ей не избрана, планируются следственные мероприятия», — рассказал адвокат.

Материалы по теме

00:02 — 21 сентября«Человек с подавленной агрессией»Тихий студент устроил нападение на вуз в Перми. Почему он расстрелял десятки человек?00:01 — 17 мая«Убивает не оружие, а человек».Россиянам усложнят доступ к оружию после трагедии в Казани. Какие ограничения их ждут?

Нагиев также отметил, что родители школьников и выпускников гимназии отравили на имя президента России Владимира Путина и главы Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина письма в защиту обвиняемой.

Ранее сообщалось, что Валеева стала обвиняемой по уголовному делу о халатности. Ей вменяется отсутствие охраны и системы безопасности в образовательном учреждении, в результате чего произошло вооруженное нападение. KP.RU отмечает, что именно директор по громкоговорителю приказала учителям закрыться в классах вместе с детьми, благодаря чему Галявиев не смог туда зайти.

7 октября Басманный суд Москвы продлил срок ареста Галявиеву.

Он устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани утром 11 мая. В результате вооруженного нападения погибли семеро детей и двое учителей, еще 24 человека пострадали. По его словам, он раскаивается и признает свою вину.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями