Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 октября 2021 в 00:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, розыгрыш среди жителей области, получивших первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции с 1 августа по 30 сентября, прошел в Костанае.



По словам руководителя информационно-аналитического отдела областного управления здравоохранения Ануара Едрисова, в нем приняли участие 73477 человек. Именно среди этого количества вакцинированных специальная программа рандомно (случайно) определила победителя. Им стала Валентина Федоровна Брум с номером 45142.

Жительнице Рудного 69 лет. У нее дочь и сын, трое внуков. В прошлом она учитель. Услышав по телефону, что выиграла автомобиль, пенсионерка махнула рукой – не поверила. Про акцию она не знала.

– Бог миловал, коронавирусной инфекцией не болела. А теперь, если это и случится, уверена, перенесу болезнь легко, – рассказывает Валентина Брум. – В прошлом году я и от гриппа прививалась.

В тот день, когда стало известно имя победительницы, ей весь день звонили родные, друзья, знакомые – поздравляли. Что делать с машиной, она еще не знает. Сама вряд ли сядет за руль: никогда не водила. Зато водит зять и дочь. Кстати, ключи от машины Валентине Брум вручил руководитель управления здравоохранения Рустем Айтбаев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями