Популярные темы

Старейшую программу Micfrosoft обновят

Дата: 11 октября 2021 в 23:57


Старейшую программу Micfrosoft обновят
Стоковые изображения от Depositphotos

Microsoft представит обновленное приложение «Блокнот». Об этом сообщает издание TechRadar.

Журналисты ссылаются на информацию от сотрудника корпорации, который опубликовал в соцсетях скриншоты обновленной программы «Блокнот». Приложение, которое является одним из старейших в экосистеме Windows, получит редизайн. Интерфейс утилиты будет соответствовать визуальной концепции Fluent Disign.

Судя по изображениям «Блокнота» в Twitter, текстовый редактор получил полупрозрачную подложку. Также инженеры компании изменили выпадающее меню приложения, оставив вкладки «Файл», «Редактировать» и «Вид». С точки зрения функций новый «Блокнот» практически ничем не отличается от старого.

Как заметили журналисты, выглядит странным, что обновленное приложение не попало в финальную версию Windows 11, выпущенную в начале октября. «Операционная система была запущена с некоторыми новыми приложениями, в то время как другие остались прежними, что придает запуску ощущение спешки», — отметили авторы.

«Блокнот» (Notepad) является простым текстовым редактором. Первая версия программы появилась в 1985 году вместе с выпуском Windows 1.0.

Ранее стало известно, что Microsoft обновила фирменное приложение «Корзина» в Windows 11. «Меню было длинным, что нередко становилось причиной проблем с производительностью, поскольку оно является частью процесса Explorer.exe», — подчеркнули обратившие внимание на новую версию встроенной программы специалисты.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями