Популярные темы

Евросоюз поищет способы обучить украинских военных на свои деньги

Дата: 11 октября 2021 в 16:07


Евросоюз поищет способы обучить украинских военных на свои деньги
Стоковые изображения от Depositphotos

Европейский союз поищет способы предоставить дополнительную помощь Киеву и обучить украинских военных. Профильный комитет Совета стран ЕС рассмотрит этот вопрос в ноябре, рассказал РИА Новости источник в ЕС.

Материалы по теме

00:02 — 7 октября«Кризис наступит к весне»Зеленский избавляется от политических конкурентов. Почему это не поможет ему удержать власть?00:01 — 19 августаА в Киеве дядька.30 лет назад Украина добилась независимости. Почему это не сделало украинцев счастливыми?

«Мы внимательно изучаем запрос Украины о помощи в профессиональном военном образовании страны. Мы направили миссию по поиску фактов на Украину в сентябре. Сейчас результаты анализируются», — отметили в объединении. Уже сейчас специалисты предложили ряд опций по предоставлению помощи Киеву, однако Брюссель проведет глубокую оценку таких вариантов, прежде чем обсуждать их с украинской стороной.

Поскольку обучение украинских военных будет проходить в рамках программы помощи Евросоюза, вероятно, Брюссель окажет ее на свои деньги.

3 октября источники Welt am Sonntag в ЕС сообщали, что Европейский союз готов поддержать Украину в военной сфере, что связано с повышенной «активностью» России на границах. Такая миссия должна стать «выражением солидарности с Украиной» на фоне ситуации с Крымом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями