Популярные темы

«Почта России» задумала перейти на электромобили

Дата: 11 октября 2021 в 15:57


«Почта России» задумала перейти на электромобили
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания «Почта России» задумала сократить вред для окружающей среды и перейти на электромобили. Для перевозки посылок и писем почтовая сеть получила тестовую партию первого российского коммерческого электрокара GAZelle e-NN, сообщается на сайте компании.

Материалы по теме

00:03 — 28 сентябряНе въезжаем.В России разработали план перехода на электромобили. Что с ним не так?00:03 — 18 мая 2019Полный контактНемцы заново изобрели трамвай. Их технология принесет миллиарды

«ГАЗель» на электродвигателе способна транспортировать до 2,7 тонны груза и быстро «заправляться» — за полчаса аккумулятор зарядится на 80 процентов. Полной зарядки электрокару хватит, чтобы преодолеть 120 километров на максимальной скорости — 100 километров в час.

В «Почте России» отметили, что компания уже активно использует более экологичную альтернативу бензину — газовое топливо. Фургон на электродвигателе почтовая сеть запустит впервые. Другая новинка, которую в скором времени начнет испытывать «Почта России» — электрический трицикл. Тестовую партию электрокаров для перевозки небольших грузов в скором времени поставит нижегородская компания «Форвард». Стоить такие машины будут около 600 тысяч рублей и смогут перевозить до 90 килограммов.

Другой российский автопроизводитель «КамАЗ» в начале сентября представил первый в стране пассажирский автобус на водороде. В компании считают, что будущее экологичного транспорта в России именно за этим видом топлива — когда появится соответствующая инфраструктура, водородный транспорт сможет конкурировать с традиционным по себестоимости.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями