Популярные темы

Молодая художница из Караганды в одиночку нарисовала самый большой мурал в городе

Дата: 11 октября 2021 в 15:45 Категория: Новости культуры


Молодая художница из Караганды в одиночку нарисовала самый большой мурал в городе
Стоковые изображения от Depositphotos

— Мне всего 20 лет, и из них я рисую уже около 10, но, если смотреть на осознанные работы – то это началось после окончания художественной школы, примерно 6 лет назад. Раньше я не рисовала ничего больше обычного холста. Впервые в жизни я нарисовала что-то настолько большое. Об этом помещении я узнала случайно – в том же здании я занимаюсь танцами. Когда я увидела этот большой пол, поняла – я должна попробовать с ним что-то сделать, — рассказала Анастасия. 

Девушка рассказала корреспонденту ekaraganda.kz о том, что таким заявлением она хочет привлечь внимание творческих людей города и постараться всех объединить.

— Я не знаю городских художников и мне кажется, что их очень мало. Но подумала: если я сделаю что-то большое, то покажу творческим людям, что я существую, и, возможно, они откликнутся. У нас нет общего комьюнити, особенно для молодых художников. Я даже не знаю, где их можно найти, — делится Анастасия.

По её словам, мурал – это один из проектов, который войдёт в череду других. Девушка планирует организовывать в Караганде творческие мероприятия. Что касается смысла картины, Настя уверена, что в этом деле каждый должен сам найти в ней что-то для себя.

— Это был вызов самой себе. Хотелось сделать что-то глобальное. В дальнейшем я хочу продолжить воплощать свои идеи. Хочу делать концептуальные проекты, таких, которых ещё не было. Что-то новое и свежее. Чтобы оно поражало, — рассказала Анастасия.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями