«Без сомнения, был самым опасным у казахов». СМИ России выделило футболиста сборной Казахстана

Дата: 11 октября 2021 в 10:49 Категория: Новости спорта

Российский портал «Футбол на Куличках» в своем обзоре выступлений футболистов РПЛ за свои сборные отметил и действия казахстанских игроков, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана упустила возможность включиться в борьбу за второе место в своей группе. После ничьей в Боснии „ястребы« на своём поле балканцам бесславно уступили (0:2). Преимущество гостей было подавляющим, и дело вполне могло закончиться разгромом. У хозяев в стартовом составе вышли два футболиста из РПЛ — защитник „Ахмата« Марат Быстров и хавбек ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов, которого тренеры выдвинули в атаку. И он, без сомнения, был самым опасным у казахов. В начале второго тайма Бактиёр, приняв диагональную передачу на левом краю штрафной, обработал мяч грудью и пробил слёту с левого края штрафной, но защитник успел подставить ногу, и сфера прилетела к вратарю. На 83-й минуте Зайнутдинов посадил одного из соперников на жёлтую карточку, а вскоре с дуги штрафной пробил рядом со штангой. В компенсированное время Бактиёр после розыгрыша хозяевами углового в верховой борьбе помешал голкиперу добраться до мяча, и сфера очутился в „сетке«, однако судья зафиксировал нарушение правил со стороны игрока ЦСКА, и гол засчитан не был. Если Зайнутдинов обошёлся без замены, то Быстров покинул поле на 83-й минуте. Сборная Казахстана по-прежнему идёт в отборочном турнире без побед и замыкает группу D с тремя очками. Впереди у „ястребов« домашняя игра с Финляндией», — пишет СМИ.

«Сделать это вполне возможно». В России знают победителя матча Казахстан — Финляндия