Популярные темы

В Караганде на линию вышли все автобусные маршруты. Власти обещают профицит топлива

Дата: 11 октября 2021 в 10:25 Категория: Новости авто


В Караганде на линию вышли все автобусные маршруты. Власти обещают профицит топлива
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации автопарков города, плановый запуск всех маршрутов ожидался с началом новой недели – об этом сообщали в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды.

10 октября на линии были 193 автобуса – по плану выходного дня, а сегодня, 11 октября, на линии 335 автобусов, о чем городские власти сообщили утром. Прокомментировал ситуацию и аким области Женис Касымбек во время аппаратного совещания.

— Министерство энергетики подробно доложило еще в субботу на селекторном совещании, что в Казахстан идет завоз российского дизтоплива, — сообщил глава региона. – Да, возник определенный дефицит, на ремонте находится Павлодарский нефтехимический завод, и знаю, что в выходные дни для общественного транспорта пришло дополнительное дизтопливо. Его получили, в частности, крупные автопарки. Все регионы страны отрабатывают этот вопрос, так что автопарки не будут чувствовать дефицит. В течение ближайших 10-15 дней Павлодарский завод выйдет с ремонта, и объемы поставки топлива восстановятся. Более того, уже через месяц ожидается профицит по дизтопливу и по ГСМ в целом. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями